Unsere Erfolge












Eröffnungsturnier der Hundesportwelt Hemsbach 04.11.2017

Elke Fath mit Honey A1/small im A-Lauf und im Spiel jeweils 1. Platz - AUFSTIEG in die A2 - 
Herzlichen Glückwunsch!

Dieter Dormeier mit Eddie A1/large im A-Lauf 1. Platz - AUFSTIEG in die A2 -
Herzlichen Glückwunsch!

Sina Schäfer mit Ally A2/large im Spiel 3. Platz 

Heike Hoecker mit Pretty A3/small im Jumping 3. Platz 

Thomas Binder mit Sage A3/medium im Jumping 3. Platz

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im A-Lauf 1. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die glücklichen Sieger und Platzierten mit ihren Hunden :) Thomas und Sina fehlen :(























Harthausen Halloween Turnier 31.10.2017

Lisa Jung mit Luna A3/small im Jumping 1. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die Halloweengeister Lisa und Luna :) 
























Östringen 30.10. - 05.11.2017


30.10.2017

Silke Schackert-Bräunling mit Holly A3/medium im Jumping 2. Platz 

31.10.2017

Silke Schackert-Bräunling mit Ophira A1/medium im A-Lauf 1. Platz

01.11.2017

Silke Schackert-Bräunling mit Ophira A1/medium im A-Lauf 1. Platz 

05.11.2017

Silke Schackert-Bräunling mit Ophira A1/medium im A-Lauf 2. Platz 


Auf dem Foto sehen wir Ophira mit Ausbeute :) 















Dudenhofen Herbst Turnier 14.10.2017

Silke Schackert-Bräunling mit Ophira A1/medium im A-Lauf 1. Platz

Marion Roesner mit Roy A1/large im Spiel 2. Platz  

Monika Graus mit Rocky A1/large im A-Lauf 1. Platz und im Spiel 3. Platz - 
AUFSTIEG in die A2 - Herzlichen Glückwunsch!!!

Bernd Hilzendegen mit Travis A2/large im A-Lauf 2. Platz -
AUFSTIEG in die A3 - Herzlichen Glückwunsch !!!

Thomas Binder mit Sage A3/medium im Jumping 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir alle Erfolgreichen, ausser Bernd, der hat seinen AUFSTIEG in die Königsklasse gefeiert :) 



















Östringen 14.10.2017

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im A-Lauf 1. Platz 

Auf dem Foto sehen wir das erfolgreicher "Winner Team" mit Ausbeute :)

 
















Odenheim 01.10.2014 - KG04 Lauf der SWHV

Elke Fath mit Honey A1/small im Spiel 1. Platz

Marion Roesner mit Roy A1/large im Spiel 2. Platz

Thomas Roesner mit Fili A1/large im A-Lauf 2. Platz

Pia Schmitt mit Moon A1/large im A-Lauf 3. Platz 

Sina Schäfer mit Ally A2/large im A-Lauf 2. und im Spiel 3. Platz 

Nadja Lichtwardt mit Filou A3/small im Open und im A-Lauf 1. Platz und im Jumping 3. Platz 

Lisa Jung mit Luna A3/small im Open und A-Lauf jeweils 2. und im Jumping 1. Platz 
2. Kreismeisterin der KG04 - Herzlichen Glückwunsch !!!

Thomas Binder mit Sage A3/medium im A-Lauf 3. und im Jumping 2. Platz 

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im A-Lauf und im Jumping jeweils Platz 1
SIEG der KG04 Kreismeisterschaft - Herzlichen Glückwunsch !!!

Auf dem Foto sehen wir die glücklichen Sieger und Platzierten :) 























VdH Viernheim 01.10.2017 

Steffi Semkat mit Quack A1/large 1. Platz

Dieter Dormeier mit Eddie A1/large 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir Steffi mit Quak und Dieter mit Eddie und Ausbeute :) 

















Rotterdam 02.09.2017

Dieter Dormeier mit Eddie A1/large  im A-Lauf 2. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Dieter und Eddie seinen Pokal :) 
















PHV Karlsruhe 30.09.2017 

Heike Hoecker mit Pretty A3/small im A-Lauf 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Pretty in Action :) 


















Schwaigern 23. und 24.09.2017

Samstag

Jörg Frühwirt mit Jack A2/large im A-Lauf 3. Platz
 
Thomas Binder mit Sage A3/medium im A-Lauf 3. Platz 

Sonntag

Thomas Binder mit Sage A3/medium im A-Lauf 2. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die Ausbeute unserer Teams :(

















Edingen 23.09.2017

Elke Fath mit Honey A1/small im A-Lauf 1. Platz 

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Elke mit Honey und Lisa mit Luna und natürlich deren Ausbeute :) 























Mannheim-Seckenheim 17.09.2017 


Heike Hoecker mit Pretty A3/small im Jumping 1. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Heike und ihre kleine Pretty :) 













Hockenheim 17.09.2017 - KG04 Lauf des SWHV 

Elke Fath mit Honey A1/small im Spiel 1. Platz 

Pia Schmitt mit Moon A1/large im A-Lauf 2. Platz 

Monika Graus mit Rocky A1/large 1. Platz

Thomas Roesner mit Fili A1/large 3. Platz

Bernd Hilzendegen mit Travis A2/large Open 3. Platz

Jörg Frühwirt mit Jack A2/large im Spiel 3. Platz 

Nadja Lichtwardt mit Filou A3/small im Open 2. Platz 

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf und im Jumping 3. Platz - Kombi Platz 3

Margot Beuth mit Ferdi A3/small im A-Lauf und im Jumping jeweils 1. Platz - Kombi Platz 1

Elke Fath mit Jenna A3/medium im Jumping 2. Platz 

Heike Meiser mit Belle A3/medium im Open Platz 2 und im Dumping Platz 3 

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im Open, A-Lauf und im J
umping jeweils 1. Platz -
Kombi Platz 1

Bernd Hilzendegen mit Jackson A3/large im A-Lauf 2. Platz 

Pia Schmitt mit Tiffany A3/large im Jumping 3. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die erfolgreichen Teams vom Sonntag :) 













Hockenheim 16.09.2017

Heike Meiser mit Eula A1/small im A-Lauf und im Spiel jeweils 3. Platz

Pia Schmitt mit Moon A1/large im A-Lauf 2. Platz 

Heike Hoecker mit Pretty A3/small im Jumping 1. Platz

Margot Beuth mit Ferdi A3/small im A-Lauf 1. und im Jumping 2. Platz - Kombi 1. Platz

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf und im Jumping jeweils 3. Platz 

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 2. und im Jumping 3. Platz 

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im A-Lauf 2. und im Jumping 3. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die erfolgreichen Teams vom Samstag :) 























Hockenheim 09.+ 10.09.2017

Samstag

Silke Schackert-Bräunling mit Ophira A1/medium im A-Lauf 1. Platz 

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf 3. und im Jumping 1. Platz - Kombi Platz 1

Silke Schackert Bräunling mit Holly A3/medium im Jumping 3. Platz

Sonntag 

Silke Schackert-Bräunling mit Ophira A1/medium im A-Lauf 1. Platz 

Heike Meiser mit Cycil A2/small im A-Lauf 2. Platz 

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf 1.  - Kombi Platz 1 

Heike Meiser mit Belle A3/Medium im Jumping 3. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Ophira mit Ausbeute- Belle und Cycil waren Gassi :) 

















Messelshausen DHV Deutsche Meisterschaft - 09.09.2017 

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im Jumping 3. Deutscher Meister

Auf dem Foto sehen wir die 2 auf dem Treppchen - Herzlichen Glückwunsch !!!
























Feudenheim 27.08.2017

Sina Schäfer mit Ally A2/large 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Sina und Ally mit ihrer Ausbeute:) 







Herxheim 27.08.2017

Elke Fath mit Honey A1/small im Spiel Platz 1

Marion Roesner mit Roy A1/large im A-Lauf 1. Platz 

Sandra Moritz mit Nena A2/large im Spiel Platz 2

Elke Fath mit Jenna A3/medium im A-Lauf 1. Platz

Thomas Binder mit Sage A3/mdedium im Jumping 2. Platz

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im Jumping 2. Platz

Steffi Spanier mit Tattoo A3/large im A-Lauf 2. und im Jumping 3. Platz - Kombi Platz 1 

Auf dem Foto sehen wir die Sieger und Platzierten von Herxhem :) 













Otterstadt 27.08.2017


Silke Schackert-Bräunling mit Ophira A1/medium im Spiel 1. Platz 

Heike Hoecker mit Pretty A3/small im A-Lauf 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Silke und Heike mit ihren 2 Mädels :)



Otterstadt 26.08.2017

Thomas Binder mit Sage A3/medium im Jumping 3 Platz

Auf dem Foto sehen wir Sage in Action :)























Speyer 20.08.2017

Ulf Stangier mit Henry A2/large im A-Lauf 1. Platz

Heike Hoecker mit Pretty A3/small im A-Lauf 3. und im Jumping 2. Platz - Kombi Platz 2

Auf dem Foto sehen wir Ulf und Heike mit ihren Teampartnern Henry und Pretty :) 






















SNAC - Sheltie National Agility Cup, Mainhausen 19.08.2017 

Heike Hoecker mit Pretty A3/small im Mannschaftswettkampf mit den Spicy Austrian Girls
3. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die kleine Pretty mit ihrem Bronze Sheltie und Spieli :) 






















Östringen 12.08.2017


Margot Beuth mit Ferdi A3/small im Jumping 3. Platz 

Heike Hoecker mit Pretty A3/small im A-Lauf 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir die "2" erfolgreichen Teams mit Ausbeute :)  























Kindenheim 12.08.2017


Silke Schackert-Bräunling mit Ophira A1/medium im A-Lauf 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Ophira mit ihrem Gewinn :) 























Walldorf 06.08.2017 - geteiltes Turnier A3

Heike Hoecker mit Pretty A3/small im A-Lauf 1. Platz - Kombi Platz 2

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im A-Lauf 1. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die glücklichen Gewinnerinnen mit Ihren Dogis :) 























Walldorf 06.08.2017 - geteiltes Turnier A1+A2

Dieter Dormeier mit Eddie A1/large im A-Lauf 1. Platz 

Auf dem Foto sehen wir den strahlenden Dieter mit seinem Eddie :) 




















Odenheim 06.08.2017


Ulf Stangier mit Henry A2/large im A-Lauf 2. Platz 

Nadja Lichtwardt mit Filou A3/small im Jumping 1. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die erfolgreichen Teams :) 























Odenheim 05.08.2017


Monika Graus mit Rocky A1/large im A-Lauf 2. Platz

Ulf Stangier mit Henry A2/large im A-Lauf 2. Platz

Nadja Lichtwardt mit Filou A3/small im Jumping 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir die 3 super Platzierten mit ihren Hundis :) 





















Weinheim 30.07.2017

Sandra Moritz mit Nena A2/large im A-Lauf und Spiel jeweils Platz 1

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf 2. Platz

Elke Fath mit Jenna A3/medium im Jumping 3. Platz

Sandra Moritz mit Baruna im Jumping 1. Platz 

Aufgrund des Wetters gab es kein Foto und hier ein älteres Foto von Sandra und Elke - Lisa mit Luna fehlt hier, aber die 2 kennen wir ja von vielen andren Platzierungen :) 























Malsch 21. und 22.07.2017


freitags

Stephanie Spanier mit If A1/large im Spiel 1. Platz

samstags

Silke Schackert-Bräunling mit Ophira A1/medium im A-Lauf 2. und im Spiel 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir Silke mit ihrer Ophira :) 























Östringen 23.07.2017

Margot Beuth mit Ferdi A3/small im A-Lauf 2. Platz - Kombi Platz 2

Auf dem Foto sehen wir Margot und Ferdi mit Ausbeute :) 
























Schriesheim 16.07.2017

Heike Hoecker mit Pretty A3/small im Jumping 3. Platz

Thomas Binder mit Sage A3/medium im Jumping 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir Pretty und Sage mit Frauchen und Herrchen :) 


















Hockenheim 08. + 09.07.2017

samstags

Elke Fath mit Honey A1/small im Spiel 3. Platz

Sandra Moritz mit Nena A2/large im A-Lauf 3. Platz 

Bernd Hilzendegen mit Travis A2/large im A-Lauf 2. Platz 

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf 2. Platz und im Jumping 1. Platz - Kombi Platz 1

Silke Schackert-Bräunling mit Holly A3/medium im A-Lauf 3. Platz

Elke Fath mit Jenna A3/medium im A-Lauf 2. Platz

Thomas Binder mit Sage A3/medium im A-Lauf 1. Platz und 2. im Jumping -                   Kombi Platz 1 

sonntags

Lilli Wolf mit Zizou A1/large im A-Lauf 1. Platz 

Bernd Hilzendegen mit Travis A2/large im A-Lauf 1. Platz

Sina Schäfer mit Ally A2/large im A-Lauf 2. Platz

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf 1. Platz - Kombi Platz 1

Margot Beuth mit Ferdi A3/small im A-Lauf 2. Platz 

Heike Hoecker mit Pretty A3/small im Jumping Platz 1

Auf dem Foto sehen wir einige der Sieger und Platzierten vom "heißen" Wochenende -  
der Rest war wohl gerade an der Bar und hat sich erfrischt  :) 














Östringen 30.06.2017 und 01.07.2017


Elke Fath mit Honey A1/small im A-Lauf 2. und im Spiel 1. Platz 

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im Open 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir Honey mit ihrer Ausbeute - Baruna hatte keine Lust auf Shooting:)

 














Grünstadt 24.06.2017

Pia Schmitt mit Moon A1/large im A-Lauf 2. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Pia und Moon mit Trophäe :) 













Ilvesheim 24.06.2017

Elke Fath mit Honey A1/small im A-Lauf 1. Platz
 
Auf dem Foto sehen wir die kleine Honey mit ihrer Siegerschleife :)


















Dudenhofen 17.-18.06.2017


17.06.2017

Nadja Lichtwardt mit Filou A2/small im Spiel 2. Platz 

Christina Tylla mit Twix A2/large im A-Lauf 3. Platz - AUFSTIEG in die A3 - Herzlichen Glückwunsch !!!

18.06.2017

Silke Schackert-Bräunling mit Ophira A1/medium im Spiel 3. Platz

Nadja Lichtwardt mit Filou A2/small im A-Lauf 2. und im Spiel 1. Platz -
AUFSTIEG in die A3 - Herzlichen Glückwunsch !!!

Sina Schäfer mit Ally A2/large im A-Lauf 3. Platz 

Christina Tylla mit Twix A3/large im Jumping 3. Platz 


Auf dem Foto sehen wir die Platzierten des Spargel-Cups 2017 :) 

















Heilbronn 18.06.2017


Dieter Dormeier mit Eddie A1/large im Spiel 1. Platz

Heike Meiser mit Cycil A2/small im A-Lauf 1. und im Spiel 2. Platz

Heike Meiser mit Belle A3/medium im Jumping 2. Platz


Auf dem Foto sehen wir Heike und Dieter mit ihren Hunden Eddie, Belle und Cycil :) 























Idstein 15.06.2017


Dieter Dormeier mit Eddie A1/large im A-Lauf 2. Platz

auf dem Foto sehen wir Dieter mit Eddie :) 


















Östringen 15.06.2017

Sandra Moritz mit Nena A2/large im A-Lauf 3. Platz

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im A-Lauf 1. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Nena und Baruna :) 























HSC Deutzen 10.-11.06.2017


Silke Schackert-Bräunling mit Ophira A1/medium im A-Lauf 2. und im Spile 3. Platz

Silke Schackert-Bräunling mit Holly A3/medium im A-Lauf 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Ophira mit ihrer Ausbeute vom erfolgreichen Tag :) 














Hockenheim Pfingsten 02.-05.06.2017


02.06.2017

Elke Fath mit Honey A1/small im A-Lauf 1. Platz

Bernd Hilzendegen mit Travis A1/large im Spiel 1. Platz

Nadja Lichtwardt mit Filou A2/small im A-Lauf 2. Platz

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf 2. und im Jumping 3. Platz 

Bernd Hilzendegen mit Jackson A3/large im A-Lauf 3. Platz 

Sandra Moritz mit Baruna A3/large A-Lauf und Jumping Sieger, somit Kombi Platz 1

03.06.2017

Bernd Hilzendegen mit Travis A1/large im A-Lauf 2. Platz

Nadja Lichtwardt mit Filou A2/small im A-Lauf 2. und im Spiel 3. Platz

Sandra Moritz mit Nena A2/large im A-Lauf 3. Platz 

Lisa Jung mit Luna A3/small im Jumping 3. Platz 

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im A-Lauf 1. Platz

04.06.2017

Elke Fath mit Honey A1/small im Spiel 3. Platz 

Monika Graus mit Rocky A1/large im A-Lauf 1. Platz

Bernd Hilzendegen mit Travis A1/large im Spiel 2. Platz

Christiane Frühwirt mit Jack A2/large im A-Lauf 1. Platz

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im Jumping 1. Platz 

05.06.2017

Elke Fath mit Honey A1/small im A-Lauf und im Spiel jeweils 1. Platz 

Silke Schackert-Bräunling mit Ophira A1/small im A-Lauf 2. Platz

Bernd Hilzendegen mit Travis A1/large im A-Lauf 1. Platz - AUFSTIEG in die A2 -
Herzlichen Glückwunsch !!!

Monika Graus A1/large im A-Lauf 3. Platz

Nadja Lichtwardt mit Filou A2/small im A-Lauf 1- und im Spiel 2. Platz 

Silke Schackert-Bräunling mit Karim A2/large im A-Lauf 1. Platz - AUFSTIEG in die A3 -
Herzlichen Glückwunsch !!!

Celina Rebholz mit Anouk A2/large im Spiel 2. Platz

Sandra Moritz mit Nena A2/large im Spiel 3. Platz

Elke Fath mit Jenna A3/medium im A-Lauf 3. Platz 

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im A-Lauf und Jumping Sieger, somit Kombi Platz 1 


Auf dem Foto sehen wir einige der Platzierten vom AHSZ :) Glückwunsch !!!























Harthausen 28.05.2017

Silke Schackert-Bräunling mit Ophira A1/medium im A-Lauf 3. Platz 

Silke Schackert-Bräunling mit Karim A3/large im A2/large 1.Platz 

Christiane Frühwirt mit Jack A2/large im A-Lauf 3. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Silke mit Karim und Ophira und Christiane mit Jack :) 























Schwaigern 27. + 28.05.2017

27.05.2017

Sandra Moritz mit Nena A2/large im A-Lauf und im Spiel jeweils 1. Platz

Thomas Binder mit Sage A3/medium im A-Lauf 2. Platz

28.05.2017

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im Jumping 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Sandra mit Nena und Thomas mit Sage. Baruna war es zu heiss :) 






















Östringen 25.05.2017

Sandra Moritz mit Nena A2/large im A-Lauf 1. Platz

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im A-Lauf 1. Platz


Auf dem Foto sehen wir die erfolgreichen Hunde Nena und Baruna :) 





















Wörth 25.05.2017

Bernd Hilzendegen mit Travis A1/large im A-Lauf 2. und im Spiel 3. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Bernd mit Travis und mit Jackson und deren Ausbeute :) 























Harthausen 25.05.2017

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Lisa mit Luna mit Siegerschleife :) 
























MA-Seckenheim 20.05.2017


Nadja Lichtwardt mit Filou A2/small im A-Lauf 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Filou mit Ausbeute :) 





















Malsch 14.05.2017

Margot Beuth mit Ferdi A3/small im Jumping Platz 3

Heike Hoecker mit Pretty A3/small im A-Lauf 3. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die Vier im Slalom :) 























Kirkel Saarland 14.05.2017

Nicole Münster mit Ioda A3/large im A-Lauf 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Nici und Ioda mit der gewonnenen Trophäe :) 























Schwalbach 13.05.2017

Dieter Dormeier mit Eddy A1/large im Spiel 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir den strahlenden Dieter mit seinem Eddy :)


















Berg & Tal Cup 2017 - Lautertal  07.05.2017

Heike Hoecker mit Pretty A3/small im A-Lauf und Jumping jeweils 1. Platz - Kombi Platz 1
Gewinn vom Berg & Tal Cup 2017 in der Grössenklasse small 

Sarah Dehne mit Wilma A3/large im A-Lauf 3. Platz 

Thomas Binder mit Sage A3/medium im Jumping Platz 3

Auf dem Foto sehen wir Wilma und Pretty mit ihren Siegermedaillen :) 























Östringen 07.05.2017

Nadja Lichtwardt mit Filou A1/small im A-Lauf und im Spiel 1. Platz - AUFSTIEG in A2 -
Herzlichen Glückwunsch !

Auf dem Foto sehen wir Filou mit Siegerschleife :) 




















Wiesbaden 06. + 07.05.2017


06.05.2017

Sandra Moritz mit Nena A2/large im Spiel 3. Platz

07.05.2017 

Sandra Moritz mit Nena A2/large im A-Lauf 1. Platz

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im Jumping 3. Platz


Auf dem Foto sehen wir Sandra mit Nena und Baruna :) 























Östringen 5. + 6. 05.2017

05.06.2017

Margot Beuth mit Ferdi A3/small im A-Lauf 2. Platz

06.06.2017

Margot Beuth mit Ferdi A3/small im A-Lauf 2. Platz und im Jumping 3. Platz - Kombi Platz 2

Auf dem Foto sehen wir Margot und Ferdi mit Ausbeute :) 















Otterstadt 23.04.2017

Ulf Stagnier mit Henry A2/large im A-Lauf 1. Platz

Lisa Jung mit Luna A3/small im Jumping 3. Platz

Heike Hoecker mit Pretty A3/Small im A-Lauf 3. Platz und im Jumping 2.  - Kombi Platz 2
Trinkspiel 3. Platz

Margot Beuth mit Ferdi A3/small im A-Lauf 2. Platz und im Jumping 1. - Kombi Platz 1
Margot führt mit Ferdi beim Zwischenstand small Berg & Tal Cup

Thomas Binder mit Sage A3/medium im A-Lauf 1. Platz und im Jumping 2. - Kombi Platz 1
Thomas führt mit Sage beim Zwischenstand medium Berg & Tal Cup 

Auf dem Foto sehen wir die glücklichen Sieger und Platzierten mit ihren Hunden :) 






















Neulußheim 16.04.2017

Heike Hoecker mit Pretty A3/small im A-Lauf 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Heike und Pretty mit dem gewonnenen Osterhasen :)























Neulußheim 15.04.2017

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Luna mit Ihrem Osterhasen Gewinn :) 























Osterturnier in Östringen vom 14.- 17.04.2017

14.04.2017

Kirsten Binder mit Daz A2/medium A-Lauf und Spiel jeweils 1. Platz 

15.04.2017 

Kirsten Binder mit Daz A2/medium im A-Lauf 2. Platz - AUFSTIEG - Herzlichen Glückwunsch!

Thomas Binder mit Sage A3/medium im Jumping 3. Platz 

17.04.2017

Thomas Binder mit Sage A3/medium im Jumping 2. Platz 


Auf dem Foto sehen wir die erfolgreichen Cocker Ladies Daz und Sage :) 













Dudenhofen FUN Turnier 15.04.2017

Dieter Dormeier mit Eddy A1/large im A-Lauf 2. Platz und im Spiel 4. Platz

Marion Roesner mit Roy A1/large im A-Lauf 4. Platz

Christina Tylla mit Twix A2/large im A-Lauf und im Spiel jeweils 1. Platz

Pia Schmitt mit Moon A1/large im A-Lauf 6. Platz und im Spiel Platz 2

Heike Meiser mit Cycil A2/small im A-Lauf 2. Platz und im Spiel 6. Platz

Heike Meiser mit Eula A1/small im A-Lauf 2. Platz und im Spiel 7. Platz 

Sarah Tylla mit Ally erhielt ein Präsent als jüngste Teilnehmerin

Auf dem Foto sehen wir die erfolgreichen Teams des Fun Turniers :) 

















Biblis 08.+09.04.2017 - Samstags 1. Lauf zur DVM 

08.04.2017

Sandra Moritz mit Baruna A3/large  im A-Lauf und im J
umping jeweils 1. Platz 

Team "Der alte Gockel und die Rennhühner" des AHSZ nach 1. Turniertag auf Platz 5 

09.04.2017

Elke Fath mit Honey A1/small im A-Lauf 2. Platz und im Spiel 1. Platz

Sandra Moritz mit Nena A2/large im A-Lauf 2. Platz

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im Jumping 2. Platz

Thomas Binder mit Sage A3/medium im A-Lauf 3. Platz und im Jumping Platz 1. 

Auf dem Foto sehen wir Sandra mit Nena und Baruna und Elke mit Honey - Thomas und Sage fehlen, die waren gerade ein Weißbier holen :) 




















Östringen 24. - 26.02.2017 und 04.03.2017

24.03.2017

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im A-Lauf 1. Platz 

25.02.2017 

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im A-Lauf 2. Platz
Sandra Moritz mit Nena A2/large im A-Lauf 1. Platz 

26.02.2017 

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im A-Lauf 3. Platz

04.03.2017

Sandra Moritz mit Nena A2/large im A-Lauf 1. Platz und Platz 2 im Spiel 1/2

Auf dem Foto sehen wir die erfolgreichen Hunde-Ladies links Baruna und rechts Nena. 























Östringen 25.+ 26.02.2017 - Faschingsturnier 

25.02.2017
Kirsten Binder mit Daz A2/medium im A-Lauf 1. Platz

26.02.2017
Kirsten Binder mit Daz A2/medium im Spiel 1/2 Platz 2 

Auf dem Foto sehen wir Erdbeere Kiki mit ihrer erfolgreichen Daz























Neuried-Altenheim 11.02.2017

Christina Tylla mit Twix A2/large im A-Lauf 1. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Christina und Twix mit Ausbeute



















Östringen 17.12.2016

Heike Meiser mit Cycil A1/small im Spiel1/2 Platz 1

Heike Meiser mit Belle A3/medium im Jumping 2. Platz


Auf dem Foto sehen wir Cycil und Belle mit Ausbeute












Östringen 04.12.2016 - Teamwettbewerb 

"Die Flitzenden Nikolausinen" gewinnen in einem Starterfeld von insgesamt 18 Teams den Teamwettbewerb.

Glückwunsch an Margot Beuth mit Ferdi, Elke Fath mit Jenna, Sandra Moritz mit Nena und Heike Hoecker mit Pretty. 

Auf dem Foto sehen wir "Die Glücklichen Nikolausinen", die vorher geflitzt sind :) 























Östringen 04.12.2016

Margot Beuth mit Ferdi A3/small im A-Lauf und im Jumping je 3. Platz - Kombi 1. Platz

Auf dem Foto Sehen wir Margot und Ferdi mit Ihren Gewinnen :) 























Östringen 25.11.2016

Margot Beuth mit Ferdi A3/small im A-Lauf 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir Margot und Ferdi mit Ihrer Ausbeute :) 



Legelshurst 03.11.2018

Heike Meiser mit Belle A3/medium im Jumping 3. Platz - Kombi 1

Heike Meiser mit Ayleen A3/large im A-Lauf 3. Platz

Foto gibt es diesmal keines :( wir kennen ja alle Belle und Ayleen :)


















Östringen 28.10. - 01.11.2016

28.10.2016 

Heike Meiser mit Belle A3/medium im Jumping 2. Platz

29.10.2016

Heike Meiser mit Cycil A1/small im A-Lauf 1. und im Spiel 2. Platz

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 2. Platz

30.10.2016

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 2. Platz

31.10.2016

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 3. und im Jumping 3. Platz - Kombi 2. Platz

01.11.2016 

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 2. Platz - Kombi 2. Platz


Auf dem Foto sehen wir Cycil und Belle mit ihrer Ausbeute :) 















Dudenhofen 22.10.2016

Nadja Lichtwardt mit Filou A1/small im A-Lauf 2. Platz

Bernd Hilzendegen mit Travis A1/large im A-Lauf 1. Platz

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf und im Dumping jeweils 2. Platz

Charly Leibig mit Remus A3/medium im A-Lauf 3. und im Jumping 2. Platz

Thomas Binder mit Sage A3/medium im A-Lauf 1. Platz

Stephanie Spanier mit Tattoo A3/large im A-Lauf 3. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die Sieger und Platzierten mit ihren "Pfälzer Wurstpaketen" :) 


















Edingen 16.10.2016

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf 2. Platz

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 1. und im 
Jumping 2. Platz - Kombi Platz 1

Auf dem Foto sehen wir Lisa mit Luna und Belle mit ihrer Ausbeute :) 

















Edingen 15.10.2016


Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 3. und im Jumping 1. Platz - Kombi 1. Platz

Heike Meiser mit Cycil A1/small im Spiel1/2  2. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Belle und Cycil mit ihrer Ausbeute :) 
























Viernheim 09.10.2016


Ulf Staigner mit Henry A2/large im A-Lauf 2. Platz

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A.Lauf 1. Platz und Kombi Platz 1
























Östringen 07.10.2016

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 2. und im Jumping 1. Platz - Kombi Platz 1


Östringen 08.10.2016


Nicole Münster mit Ioda A2/large im A-Lauf 3. Platz

Heike Meiser mit Cycil A1/small im A-Lauf 1. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Nick mit Ioda, die sich über ihre Platzierung freuen :) 
Belle und Cycil fehlen sind ja bekannt :) 






















Karlsruhe 03.10.2016

Silke Schackert-Bräunling mit Karim A2/large im A-Lauf 2. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Silke mit Karim :) 













Ludwigshafen 24.09.2016

Ute Kamradt mit Nelson A1/small 2. Platz

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf und im Jumping jeweils 3. Platz 

Silke Schackert-Bräunling mit Holly A3/medium im A-Lauf 2. Platz

Ute Kamradt mit Gini A3/medium im Jumping 2. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die 3 erfolgreichen Mädels mit Ihren Hunden :) 




















Gernsheim 24.09.2016

Heike Meiser mit Cycil A1/small 1. Platz und Spiel 2. Platz 

Thomas Binder mit Sage A3/medium im Jumping 3. Platz 

Gernsheim 25.09.2016

Heike Meiser mit Cycil A1/small im A-Lauf und Spiel jeweils 3. Platz 

Thomas Binder mit Sage A3/medium im Jumping 2. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Thomas mit Sage und Cycil ohne Heike :) 


















Östringen 23.09.2016


Margot Beuth mit Ferdi A3/small im A-Lauf 2. Platz

Ralf Träutlein mit Kye A3/large im A-Lauf 2. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Margot mit Ferdi und Ausbeute :) Ralf fehlt :( 























Gauangeloch 18.09.2016

Ulf Stagnier mit Henry A2/large im A-Lauf 1. Platz

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 2. Platz 

Auf dem Foto sehen wir den erfolgreichen Ulf mit seinem Henry und Belle ohne Heike :) 
























Neulußheim 18.09.2016

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf 2. und im Jumping 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir die kleine Luna mit ihrer Ausbeute :) 



















Darmstadt 17.09.2016 

Heike Meiser mit Belle A3 /medium im A-Lauf 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Belle mit ihrer Ausbeute :)

 





















Möckmühl 11.09.2016

Thomas Binder mit Daz A3/medium im A-Lauf 1. Platz

Thomas Binder mit Sage A3/medium im Jumping 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Thomas mit seinen beiden Siegerhunden Daz und Sage :)
























Bretten 10.09.2016

Thomas Binder mit Sage A3/medium im A-Lauf und im Jumping jeweils Platz 1

Auf dem Foto sehen wir Thomas mit seiner Sage und deren Ausbeute :) 




















Hockenheim 04.09.2016

Ulf Stagnier mit Henry A2/large im A-Lauf 1. Platz

Ute Kamradt mit Gini A3/medium im Jumping 2. Platz

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir Ute, Heike und Ulf, der mit 74 Jahren alle Youngsters abgehängt hat - Glückwunsch!!!











Hockenheim 03.09.2016

Nadja Lichtwardt mit Filou A1/small im A-Lauf 2. Platz

Ute Kamradt mit Nelson A1/small im A-Lauf 3. platz

Celina Rebholz mit Anouk A1/large im A-Lauf 3. Platz und im Spiel 1/2 Platz 2            AUFSTIEG in die A2 - Herzlichen Glückwunsch !!!

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf 3. Platz

Charly Leibig mit Remus A3/medium im A-Lauf 2. und im Jumping 3. Platz

Thomas Binder mit Sage A3/medium im Jumping 1. Platz

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 3. Platz und im Jumping 2. Platz

Steffi Spanier mit Tattoo A3/large im Jumping 2. Platz

Sarah Dehne mit Wilma A3/large im A-Lauf 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir die erfolgreichen Teams :) Steffi und Tattoo fehlen leider :( Steffi hatte noch Arbeit an der Meldestelle :)












Hockenheim 27.08.2016 Kreismeisterschaft SWHV KG04

Celina Rebholz mit Anouk 2. in der Jugendarbeit der KG04

Ute Kamradt mit Gini A2/medium im Spiel 1/2 Platz 1

Nicole Leonhardt mit Ioda A2/large im A-Lauf 1. Platz

Christina Tylla mit Twix A2/large im Spiel 1/2 Platz 2
UND 3. Kreismeister SWHV KG04 large

Thomas Binder mit Sage A3/medium im A-Lauf 3. Platz und im Jumping 1. Platz
UND Vize-Kreismeister der KG04 medium

Heike Meiser mit Belle A3/mediu im Jumping 2. Platz

Bernd Hilzendegen mit Jackson A3/large im A-Lauf 2. Platz

Sandra Moritz mit Nena A3/large im A-Open 3. Platz

Sandra Moritz mit Baruna A3/large im A-Open 1. Platz
UND Kreismeister der SWHV KG04 large


Hockenheim 28.08.2016

Jan Dumbeck mit Yepa A1/large im Spiel 1/2 Platz 3

Ute Kamradt
mit Gini A2/medium im A-Lauf 1. Platz - AUFSTIEG in die A3 -
Herzlichen Glückwunsch !!!

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf 3. Platz

Thomas Binder mit Sage A3/medium im Jumping 1. Platz

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 1. Platz

Christina Tylla mit Ally A3/large im Jumping 3. Platz

Bernd Hilzendegen mit Jackson A3/large im Jumping 2. Platz


Auf dem Foto schwer zu erkennen - aber sie sind es - unsere erfolgreichen Aktiven :)



















Neulußheim 20. und 21.08.2016

Samstag 20. August

Jan Dumbeck mit Yepa A1/large im A-Lauf 1. Platz 

Sonntag 21.08.2016

Jan Dumbeck mit Yepa A1 im A-Lauf 3. Platz und im Spiel1/2 Platz 2

Heike Hoecker mit Pretty A3/small im Jumping 1. Platz Kombi Platz 2

Silke Schackert-Bräunling mit Holly A3/medium 2. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Heike mit Pretty, Jan mit Yepa und Silke ihre Holly war schon wieder feiern :) 


















Neunkirchen 20.08.2016

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf und im Jumping jeweils 2. Platz und Kombi 2.

Auf dem Foto sehen wir Belle mit ihre Ausbeute :) 























Rülzheim 19.08.2016

Silke Schackert-Bräunling mit Holly A3/medium im A-Lauf 1. Platz

Charly Leibig mit Remus A3/medium im A. Lauf 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Remus mit seinen Leckerlies :) Holly war schon weg Ihren Sieg feiern :)

 




















Karlsruhe Nikkis 13.08.2016

Heike Meiser mit Ayleen A3/large im Jumping 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Ayleen mit der Ausbeute :)


















Wörth 07.08.2016

Stephanie Spanier mit Tattoo A3/large im A-Lauf 2. Platz und im Jumping 3. Platz -
Kombi Platz 1

Auf dem Foto sehen wir die strahlende Steffi mit ihrer "roten Hexe" Tattoo mit den Pokalen und Maskottchen If :) 


















Mainflingen 06.08.2016

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 1. und im Jumping 2. Platz - Kombi Platz 1

Auf dem Foto sehen wir Belle mit Ihrer Ausbeute :) 
























Walldorf 31.07.2016

Christina Tylla mit Twix A2/large im A-Lauf 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Christina mit Twix und Maskottchen Sarah :) 

















Walldorf 31.07.2016

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf und im Jumping jeweils 2. Platz

Heike Meiser mit Belle A3/medium im Jumping 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir Lisa & Luna und Heike & Belle :) 
























Malsch 30.07.2016

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 3. Platz und im Jumping 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Belle mit Ausbeute :) 



















Ludwigshafen 24.07.2016


Nadja Lichtwardt mit Filou A1/small im A-Lauf 2. Platz

Christina Tylla mit Twix A1/large im A-Lauf 3. Platz - AUFSTIEG in die A2 -
Herzlichen Glückwunsch !!!

Ulf Stagnier mit Henry A2/large im A-Lauf 3. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die glücklichen Platzierten mit Ihren Hunden :)
























Hefersweiler 17.07.2016

Charly Leibig mit Remus A3/medium 2. Platz und im Jumping 1. Platz

Dieter Dormeier mit Barney A3/medium im A-Lauf 3. Platz 

Auf dem Bild sehen wir die erfolgreichen Teams  :) 




Wieda 15.07.2016

Thomas Binder mit Samba A2/large im A-Lauf und im Spiel jeweils 1. Platz - AUFSTIEG in die A3 -

Herzlichen Glückwunsch !!!

Auf dem Foto sehen wir den erleichterten Thomas mit seiner Samba - "LIESL" :)













Hockenheim 10.07.2016

Christina Tylla mit Twix A1 im A-Lauf 2. Platz

Ute Kamradt mit Gini A2/medium im A-Lauf 2. Platz und im Spiel 3.Platz

Nicole Münster mit Ioda A2/large im A-Lauf 2. Platz

Timo Peplies mit Hank A2/large im Spiel 2. Platz

Thomas Binder mit Samba A2/large im A-Lauf 3. Platz

Margot Beuth mit A3/small im A-Lauf und im Jumping jeweils Platz 1 - Kombi 1. Platz

Lisa Jung mit Luna A3/small im A-Lauf 3. Platz

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 2. Platz und im Jumping 3. Platz

Bernd Hilzendegen mit Jackson A3/large im A-Lauf 3. Platz

 Auf dem Foto sehen wir die Glücklichen Platzierten und Sieger :) 














Hockenheim 09.07.2016

Nadja Lichtwart mit Filou A1/small im A-Lauf 1. Platz und im Spiel 2. Platz 

Christina Tylla mit Twix A1/large im A-Lauf und im Spiel jeweils 1. Platz

Timo Peplies mit Hank A2/large im Spiel 2. Platz

Lilli Wolf mit Dundee A2/large im A-Lauf 2. Platz - AUFSTIEG in A3 -
Herzlichen Glückwunsch :)  

Margot Beuth mit Ferdi A3/small im A-Lauf 2. Platz

Lisa Jung mit Luna A3/small im Open 3. Platz und im Jumping 1. Platz

Charly Leibig mit Remus A3/medium im Open 3. Platz und im Jumping 1. Platz

Thomas Binder mit Sage A3/medium im A-Lauf 2. Platz

Stephanie Spanier mit Tattoo A3/large im Jumping 3. Platz

Sandra Moritz mit Baruna A3 im OPEN, im A-Lauf und Jumping jeweils 1. Platz - TSCHAKA


Auf dem Foto sehen wir die glücklichen Sieger und Gewinner des Tages :) 



















Östringen 26.06.2016


Nicole Münster mit Ioda A2 im A-Lauf/large 1. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Ioda der vor lauter Freude sich gedreht hat :) 























Kirchheim 26.06.2016

Heike Hoecker mit Pretty A3 im A-Lauf/small 2. Platz - Kombi Platz 2

Auf dem Foto sehen wir die kleine Pretty mit ihrer Ausbeute :) 


















Heppenheim 26.06.2016

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf und im Jumping 1. Platz - Kombi Platz 1

Auf dem Foto sehen wir Belle mit ihrer Ausbeute :) 
























Östringen 26.06.2016

Nadja Lichtwardt mit Filou A1 im A-Lauf/small 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Filou mit seiner Gewinnerschleife :) 
























Kirchheim 25.06.2016


Nicole Münster mit Ioda A1 im A-Lauf/large 1. Platz - Aufstieg in die A2 - 
Herzlichen Glückwunsch :) 

Auf dem Foto sehen wir den stolzen Ioda mit seiner Siegerschleife :)



















Östringen 25.06.2016

Margot Beuth mit Ferdi A3 im A-Lauf/small 3. Platz und im Jumping/small 2. Platz -
Kombi Platz 1

Auf dem Foto sehen wir Margot und Ferdi beim wohlverdienten Chillen :) 
























Östringen 25.06.2016

Nadja Lichtwardt mit Filou A1 im A-Lauf/small und Spiel/small jeweils 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir klein Filou mit seinen Riesen Schleifen :) 



















Kirchheim 25.06.2016 

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir die Ausbeute von Belle :) 























Friesenheim 19.06.2016

Ulf Stagnier mit Henry A2 im Spiel/large 2. Platz 

Bernd Hilzendegen mit Jackson A3 im A-Lauf/large  3. Platz und im Jumping 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Ulf mit Henry und Bernd mit Jackson :) 
























Hochheim

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Belle :) 


















Wiesbaden 18.06.2016


Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 1. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Belle mit Gewinn :)


















Dudenhofen 12.06.2016

Ute Kamradt mit Gini A2 im A-Lauf/medium und im Spiel jeweils 2. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Gini mit den gewonnenen Spargeln :) 























Karlsruhe 17.06.2018

Heike Meiser mit Ayleen A3 im A-Lauf large 2. Platz

Charly Leibig mit Remus A3 im A-Lauf/medium 3. und im Jumping 2. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Heike und Charly mit ihren Hunden :) 
























Dudenhofen 11. + 12.06.2016 

samstags

Thomas Binder mit Sage A3 im Jumping/medium 3. Platz

sonntags

Thomas Binder mit Sage A3 im A-Lauf/medium 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Thomas mit Sage und deren Spargelausbeute vom Sonntag :) 















Dudenhofen 11.06.2016


Charly Leibig mit Remus A3 im A-Lauf/medium 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir Charly und Remus mit dem gewonnenen Spargel :) 





















Dudenhofen 11.06.2016 


Heike Meiser mit Ayleen A3 im A-Lauf/large 1. Platz und 3. Platz im Jumping - Kombi 1

Auf dem Foto sehen wir Ayleen und ihre Ausbeute :)



















Grünstadt 06.06.2016

Ulf Stangier mit Henry A2 im A-Lauf/large 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir Henry mit seinem Pokal :) 



















Friesenheim Mai 2016 

Ulf Stangier mit Henry A2 im A-Lauf/large 2. Platz 

Auf dem Foto sehen wir den total erschöpften Henry nach dem Kampf um die Eule :) 



















Heilbronn 26.05.2016

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 1. Platz und im Jumping 2.Platz - Kombi 1

Auf dem Foto sehen wir Belle mit Ausbeute :) 


















Ueberau 22.05.2016

Heike Meiser mit Belle A3 im Jumping/medium 3. Platz

Heike Meiser mit Aylee A3 im J
umping/large 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Ayleen und Belle


















Untergruppenbach 21.05.2016

Heike Meiser mit Belle A3 im -Lauf/medium 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Belle mit ihren Preisen :) 











Hockenheim 13. - 16.05.2016

13.05.2016

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 2. Platz


14.05.2016

Nadja Lichtwardt mit Filou A1 im A-Lauf/small 1. Platz

Lisa Jung mit Luna A2 im A-Lauf/small 1. Platz

Melina Singer mit Faye A2 im A-Lauf/small 2. Platz

Silke Schackert-Bräunling mit Holly A3 im A-Lauf/medium Platz 1

15.05.2016


Celina Rebholz mit Anouk A1 im A-Lauf/large 2. Platz

Lisa Jung mit Luna A2 im A-Lauf/small 1. Platz

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf medium 3. Platz, Kombi 1


16.05.201

Silke Schackert-Bräunling mit Karim A1 im A-Lauf/large 1. Platz - AUFSTIEG in die A2 - Herzlichen Glückwunsch !!!

Lisa Jung mit Luna A2 im A-Lauf/small 1. Platz - AUFSTIEG in die A3 -
Herzlichen Glückwunsch!!!

Melina Singer mit Faye A2 im A-Lauf/small 3. Platz

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 2. Platz und Jumping 3. Platz, Kombi 1



















Harthausen 05.+ 08.05.2016

donnerstags

Heike Meiser mit Belle A3 im Jumping/medium  3. Platz

sonntags 

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 2. Platz


Auf dem Foto sehen wir Belle mit Ihrer Ausbeute :) 
























Ludwigshafen 30.04. + 01.05.2016 

samstags

Ulf Stagnier mit Henry A2 im A-Lauf/large 1. Platz und im Jumping 3. Platz

sonntags 

Ulf Stagnier mit Henry A2 im Jumping/large 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir die "2 Erfolgreichen Ulf & Henry" :) 























Bad Soden 01.05.2016


Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 3. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die erfolgreiche Belle :) 























Ueberau_Reinheim 30.04.2016

Heike Meiser mit Ayleen A3 im A-Lauf/large 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Ayleen mit der großen Gewinnerschleife :) 
























Ilvesheim 24.04.2016

Ulf Stagnier mit Henry A2 im A-Lauf/large 3. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Ulf und Henry mit ihrer Ausbeute :) 



















Dreieich 24.04.2016

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 3. Platz und Jumping 1. Platz- Kombi Platz 1

Auf dem Foto sehen wir die erfolgreiche Belle :) 



Östringen 22.04.2016

Heike Meiser mit Belle A3 im Jumping/medium 3. Platz

Foto gibt es heute keines, da das Rinderohr schon aufgefuttert ist :) 
























Mutterstadt 17.04.2016


Lisa Jung mit Luna A2 im A-Lauf/small 2. Platz

Ulf Stagnier mit Henry A2 im A-Lauf/large 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir Lisa und Ulf mit ihren tollen Hunden Luna und Henry :) 























Bretten-Rinklingen 16.04.2016


Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 2. Platz im Jumping 1. Platz - Kombi Platz 1

Auf dem Foto sehen wir die 2 Schlammmonster Heike & Belle :) 
























Feudenheim 10.04.2016

Lisa Jung mit Luna A1 im A-Lauf/small und Spiel1/2 jeweils 1. Platz - AUFSTIEG in A2 - 

Herzlichen Glückwunsch !!!

Auf dem Foto sehen wir Lisa und Luna im Glück über den Doppelsieg und Aufstieg!!!























Feudenheim 9. + 10.04.2016 

samstags 

Thomas Binder mit Sage A3 im Jumping/medium 1. Platz

sonntags

Thomas Binder mit Sage A3 im Jumping/medium 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Thomas und Sage mit Gewinnerschleife :) 



















Östringen 10.04.2016

Margot Beuth mit Ferdi A3 im A-Lauf/small 1. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Margot und Ferdi mit Maskottchen Schlurf :) 























Biblis 09.04.2016

Heike Meiser mit Ayleen A3 im A-Lauf/large 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Heike mit Ayleen und Ausbeute :) 


















Östringen 09.04.2016

Margot Beuth mit Ferdi A3 im Jumping/small 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir Margot mit Ferdi und Ausbeute :) 


















Herxheim 03.04.2016

Margot Beuth mit Ferdi A3 im A-Lauf/small 1. Platz

Heike Hoecker mit Pretty A3 im A-Lauf/small 3. Platz und im Jumping 1. Platz -
Kombi 2. Platz

Thomas Binder mit Sage A3 im Jumping 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Pretty, Ferdi und Sage mit Frauchen bzw. Herrchen :) 























Kindenheim 03.04.2016


Heike eiser mit Belle A3 im A-Lauf 3. Platz - Kombi Platz 1

Auf dem Foto sehen wir Belle mit ihrer Ausbeute :) 























Kindenheim 02.04.2016


Thomas Binder mit Sage A3 im Jumping/medium 1. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Thomas mit Sage und Ausbeute :) 













Neulussheim 28.03.2016

Heike Hoecker mit Pretty A3/small im Jumping 2. Platz -  Kombi 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir die kleine Pretty in Action :) 























Östringen 13.03.2016

Thomas Binder mit Daz A3/medium im Jumping 1. Platz


Auf dem Foto sehen wir Thomas und Daz















Östringen 05. & 14.02.2016 

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 3. Platz (05.02.16)

Heike Meiser mit Belle A3/medium im A-Lauf 2. Platz (14.02.16)



















Östringen 10.01.2016

Kirsten Binder mit Daz A2/medium im A-Lauf und im Spiel1/2 je 1. Platz - AUFSTIEG in A3 - Herzlichen Glückwunsch !!!

Ralf Träutlein mit Kye in A1/large im A-Lauf und im Spiel1/2 je 2. Platz

Thomas Binder mit Sage A3/medium im Jumping 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir die Platzierten und die glückliche Aufsteigerin Kiki mit ihren Hunden :) 


















Östringen 03.01.2016 

Heike Meiser mit Belle A3 im Jumping/medium 3. Platz

Heike Meiser mit Ayleen A3 im A-Lauf/large 3. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die erfolgreichen Hunde Belle und Ayleen 













Östringen27.12.2015

Thomas Binder mit Samba A2 im A-Lauf 1. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Thomas und Samba :) 

























Östringen 26.12.2015

Heike Meiser mit Belle A3 im Jumping/medium 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Belle mit ihrer Ausbeute

























Eggenstein-Leopoldshafen 22.11.2015


Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium Platz 2 und im Jumping 3. Platz



















Karben 15.11.2015 

Heike Meiser mit Belle im A-Lauf/medium Platz 2 im Jumping Platz 3 - Kombi Platz 1























Grünstadt 31.10.2015 - Halloween Turnier


Lisa Rinklef mit Wendy A2 im A-Lauf/large 2. Platz - AUFSTIEG in die A3 -
HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH !!!

Auf dem Foto sehen wir die tolle Wendy mit Ihrem Preis :) 























Schotten 18.10.2015

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 3. Platz 



















Neulußheim 04.10.2015 

Lisa Jung mit Luna A1 im A-Lauf/small  2. Platz

Auf dem Foto sehen wir die 2 erfolgreichen Lisa & Luna :) 























Karlsruhe 04.10.2015

Heike Meiser mit Belle A3 im Jumping/medium 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir Belle mit ihrer Ausbeute :) 














Darmstadt_Süd 03.10.2015

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 3. Platz und im Jumping 2. Platz - Kombi Platz 1

Heike Meiser mit Ayleen A3 im Jumping/large 2. Platz


Auf dem Foto sehen wir Ayleen und Belle mit Ausbeute :) 















Edingen 27.09.2015 

Thomas Binder mit Samba A2 im Spiel 1&2/large  2. Platz

Ulf Stagnier mit Henry A2 im A-Lauf/large 3. Platz

Kirsten Binder mit Daz A2 im A-Lauf/medium 2. Platz

Thomas Binder mit Sage A3 im Jumping/medium 2. Platz  

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 2. Platz  


Edingen 26.09.2015

Lisa Jung mit Luna A1 im A-Lauf/small und im Spiel 1&2/small jeweils 2. Platz 

Ulf Stagnier mit Henry A2 im A-Lauf/large und im Spiel1&2/large jeweils 3. Platz


Ute Kamradt mit Gini A2 im A-Lauf/medium und im Spiel1&2/medium jeweils 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir die glücklichen TEAMS vom Wochenende in Edingen :) 























Schwaigern 26.09.2015


Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 2. Platz

Heike Hoecker mit Pretty A3 im Open/small 2. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Pretty und Lucky mit dem Hugo fürs Frauchen und den Leckerlies und Spieli für sich :) 




















Neulußheim 20.09.2015 


Lisa Jung mit Luna A1 im Spiel 1&2/small 3. Platz

Lisa Rinklef mit Wendy A2 im A-Lauf/large 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir die 2 Lisas mit ihren Hundis und der Ausbeute :) 























Otterstadt 12.09.2015


Heike Meiser mit Belle A3/medium 3. der DHV Deutsche Meisterschaft 

Auf dem Foto sehen wir die strahlende Heike mit ihrer Belle bei der Siegerehrung :) 















Hockenheim 06.09.2015


Lisa Jung mit Luna A1 im A-Lauf/small und im Spiel1&2/small jeweils 2. Platz

Ute Kamradt mit Nelson A1 im Spiel 1&2/small 3. Platz 

Thomas Binder mit Samba A1 im A-Lauf/large 2. Platz - AUFSTIEG in A2 -
Herzlichen Glückwunsch!!!

Sandra Moritz mit Baruna A1 im Spiel1/2/large  1. Platz 

Ute Kamradt mit Gini A2 im A-Lauf/medium 2. Platz

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir Ute, Lisa und Sandra ihren Fellnasen und Thomas mit Fellnase :) Heike fehlt mit Belle :(



















Hockenheim 05.09.2015 

Ute Kamradt mit Nelson A1 im A-Lauf/small 2. Platz

Lisa Jung mit Luna A1 im A-Lauf/small 3. Platz

Thomas Binder mit Samba A1 im Spiel1&2/large 2. Platz

Sandra Moritz mit Baruna A1 im Spiel 1&2/large 1. Platz 

Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 1. Platz 

Kirsten Binder mit Daz A2 im A-Lauf/medium 1. Platz

Heike Hoecker mit Pretty A3 im A-Lauf/small 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir die glücklichen Mädels mit Ihren Fellnasen - Thomas wollte nicht Hahn im Korb sein und fehlt deshalb :) 
























Messelshausen 29.08.2015

Ralf Träutlein mit Chaplin A3 im A-Lauf/large 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Ralf und Chaplin :) 














Rülzheim 29.08.2015

Thomas Binder mit Samba A1 im Spiel 1&2/large 2. Platz 

Kirsten Binder mit Daz A2 im Spiel 1&2/medium 1. Platz

Thomas Binder mit Sage A3 im A-Lauf/medium 3. Platz 

Auf dem Foto sehen wir Kirsten und Daz auf dem Siegertreppchen :) Sage und Samba hatten Keine Lust fürs Foto :) 























MA-Feudenheim 23.08.2015

Kirsten Binder mit Daz A2 im A-Lauf/medium und im Spiel 1&2 /medium jeweils 1. Platz

Thomas Binder mit Sage A3 im A-Lauf/medium 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir Sage nach getaner Arbeit :) Daz katte keine Lust fürs Foto :) 


















Oberhausen 23.08.2015 


Lisa Jung mit Luna A1 im Spiel 1&2/small 2. Platz 

Ralf Träutlein mit Chaplin im Open/large 1. Platz

Heike Hoecker mit Lucky im Open/small 3. Platz, im A-Lauf/small 2. Platz und
im Spiel 1&2/small 1.Platz 


Auf dem Foto sehen wir die glücklichen Sieger und Platzieren Ralf & Chaplin, Lisa & Luna und Heike & Lucky :)  























Gauangelloch 15.08.2015

Joachim Kionsko mit Spike A2 im A-Lauf/large  2. Platz und im Spiel 1&2 Platz 3

Heike Meiser mit Ayleen A3 im A-Lauf/large  2. Platz


Auf dem Foto sehen wir Heike mit Ayleen und Geburtstagskind Joachim mit Spike :) 




















Ludwigshafen 09.08.2015

Heike Hoecker mit Pretty A2 im A-Lauf und im Spiel1&2 jeweils 2. Platz  - AUFSTIEG in die A3 - Herzlichen Glückwunsch !!!

Auf dem Foto sehen wir Heike mit Ihrer kleinen flitze Prinzessin Pretty die ab jetzt in der A3 mitmischen :) 


















Speyer 02.08.2015


Lisa Jung mit Luna A1 im A-Lauf/mini und im Spiel1&2 jeweils 2. Platz

Thomas Binder mit Samba A1 im Spiel 1&2/large 2. Platz

Heike Hoecker mit Pretty A2 im Spiel 1&2/small 1. Platz

Kirsten Binder mit Daz A2 im A-Lauf/medium 1. Platz 

Margot Beuth mit Ferdi A3 im Jumpimg/small  3. Platz

Thomas Binder mit Sage A3 im Jumping/medium 3. Platz

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 3. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die Sieger und Platzierten :) 























Malsch 01.02.2015

Thomas Binder mit Sage A3 im J
umping/medium 1. Platz

Heike Meiser mit Belle A3 im J
umping/medium 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir Thomas und Heike mit Ihren Hunden und Ihrer "Gutscheinausbeute" :)

 












Hockenheim 26.07.2015


Lisa Jung mit Luna A1 im Spiel1&2/small 3. Platz
 
Thomas Binder mit Smaba A1 im A-Lauf/large 1. Platz und Spiel1&2/large 3. Platz

Celina Rebholz mit Annouk A1 im Spiel/large 2. Platz 

Heike Hoecker mit Pretty A2 im A-Lauf/small 1. Platz und im Spiel1&2/small 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir die glücklichen Gewinner und Platzierten des Tages :) 














Hockenheim 25.07.2015

Thomas Binder mit Samba A1 im Spiel 1&2/large 3. Platz

Heike Hoecker mit Pretty A2 im Spiel1&2/small 2. Platz

Kirsten Binder mit Daz A2 im A-Lauf/medium 1. Platz

Ute Kamradt mit Gini A2 im Spiel 3. Platz

Ulf Stagnier mit Henry A2 im A-Lauf/large 3. Platz

Heike Meiser mit Belle A3 im Jumping/medium 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir die glücklichen Sieger und Platzierten :) 

















Walkenried 18.07.2015

Kirsten Binder mit Daz A1 im A-Lauf/medium 1. Platz - AUFSTIEG - Herzlichen Glückwunsch!

Thomas Binder mit Sage A3 im A-Lauf/medium 1. Platz und Jumping 2. Platz

Sarah Dehne und Wilma A3 im A-Lauf/large 2. Platz und Jumping 3. Platz 

Walkenried 19.07.2015 

Kirsten Binder mit Daz A2 im Spiel A1+2/medium 1. Platz

Thomas Binder mit Samba A1 im A-Lauf 1. Platz 

Thomas Binder mit Sage A3 im A-Lauf/medium 1. Platz und im Jumping 2. Platz 

Sarah Dehne mit Wilma A3 im A-Lauf 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir die 3 Schokoküsse Daz, Sage und Samba und das Zartbitterchen Wilma mit Ihrer "Kräuterausbeute", die es als Preise gab :) 
























Ka-Durlach 19.07.2015

Heike Hoecker mit Pretty A2 im A-Lauf/small 1. Platz

Auf dem Foto ist Heike mit ihrer kleinen Pretty zu sehen :) 


















Feudenheim 03.07.2015

Kirsten Binder mit Daz A1 im A-Lauf/medium und Spiel1/2 jeweils 1. Platz

Thomas Binder mit Sage A3 im Jumping/medium 1. Platz 

Feudenheim 05.07.2015 

Kirsten Binder mit Daz A1 im A-Lauf/medium und Spiel 1/2 jeweils 1. Platz

Lisa Rinklef mit Wendy A2 im A-Lauf/large 2. Platz 

Thomas Binder mit Sage A3 im Jumping/medium 3. Platz

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 2. Platz 


Auf dem Foto sehen wir Heike, Thomas mit Sage, Kirsten mit Daz und Lisa mit Wendy :) 
























Kindenheim 27.06.2015

Heike Hoecker mit Pretty A2 im A-Lauf/small 1.Platz

Thomas Binder mit Daz A1 im A-Lauf/medium 3. Platz
Thomas Binder und Sage A3 im Jumping/medium 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir die kleine Pretty mit ihrer großen Schleife und dem "Hugo" für Heike:) 
Es fehlen Daz und Sage - die waren schon im Auto mit "Thomas Hugo" - na denn Prost :) 

















Kamen 20.06.2015

Andrea von Czarnecki mit Jona A3 im Jumping/medium 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Jona mit Ihrer Ausbeute 




Dudenhofen 13.+14.06.2015


Auf dem Foto sehen wir die Gewinner und Platzierten von Samstag und Sonntag :)






samstags

Thomas Binder mit Sage A3 im Jumping/medium 2. Platz

Pia Schmitt mit Tiffany A3 im A-Lauf/large 3. Platz

sonntags

Kirsten Binder mit Daz A1 im A-Lauf/medium 2. Platz und im Spiel 1. Platz

Heike Hoecker mit Lucky A2 im Spiel/small  2. Platz

Karl-Josef Leibig mit Remus A2 im A-Lauf/medium 1. Platz und Spiel/small 2. Platz - AUFSTIEG Herzlichen Glückwunsch!

Thomas Binder mit Sage A3 im A-Lauf/medium 3. Platz 
 



















Hockenheim 07.06.2015

Lisa Jung mit Luna A1 im A-Lauf/small 1. Platz und im Spiel/small 3. Platz

Heike Hoecker mit Pretty A2 im A-Lauf/small und im Spiel/small jeweils 2. Platz

Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 3. Platz

Ute Kamradt mit Gini A2 im A-Lauf/medium 1. Platz

Karl-Josef Leibig mit Remus A2 im A-Lauf/medium und im Spiel /medium jeweils 2. Platz

Monika Graus mit Rocky A1 im A-Lauf/large 3. Platz

Andrea von Czarnecki mit Jona A3 im A-Lauf/medium 1. Platz

Thomas Binder mit Sage A3 im Jumping/medium 3. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die stolzen Gewinner und Platzierten :)  Es fehlen Andrea mit Jona und Thomas mit Sage 














Hockenheim 06.06.2015

Heike Hoecker mit Pretty A2 im A-Lauf/small 2. Platz

Lisa Jung mit Luna A1 im Spiel/small 3. Platz

Karl-Josef-Leibig mit Remus A2 im A-Lauf/medium und im Spiel/medium
 jeweils 1. Platz

Ute Kamradt mit Gini A2 im A-Lauf/medium 2. Platz

Andrea von Czarnecki mit Jona A3 im A-Lauf/medium 2. Platz

Lisa Rinklef mit Wendy A2 im A-Lauf/large 1. Platz 

Franziska Schmitteckert mit Paul A1 im A-Lauf/large 1. Platz - AUFSTIEG -
Herzlichen Glückwunsch :) 

Auf dem Foto sehen wir die glücklichen Sieger und Platzierten :) 















Überau-Reinheim 30.05.2015

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium und Jumping/medium jeweils 3. Platz
und im Gersprenz-Cup Open/midi 1. Platz 

Auf dem Bild sehen wir Belle mit Ihrer großen Ausbeute :) 
















Dreieich 25.05.2015

Heike Meiser mit Belle A3 im Jumping/medium 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Belle mit ihrer Ausbeute




















Flörsheim 23. + 24.05.2015

23.05.2015

Thomas Binder mit Sage A3 im A-Lauf /medium 2. Platz

24.05.2015

Thomas Binder mit Sage A3 im A-Lauf/medium 2. Platz

Heike Meiser mit Ayleen A3 im Jumping/large 3. Platz

Auf dem Bild sehen wir die erfolgreichen Teams Thomas mit Sage und Heike mit Ayleen



















Mutterstadt 17.05.2015

Kirsten Binder mit Daz A1 im A-Lauf/medium 1. Platz

Thomas Binder mit Sage A3 im Jumping/medium 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir die "erfolgreichen Schokoschnuten" Daz und Sage























Harthausen 17.05.2015

Pia Schmitt mit Tiffany A3 im Jumping/large  2. Platz

Auf dem Foto sehen wir die erfolgreiche "Prinzessin Tiffany"


















Mutterstadt 16.05.2015 

Thomas Binder mit Kylie A3 im Jumping/medium 3. Platz

Sarah Dehne mit Wilma A3 im A-Lauf/large 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir die "Erfolgreichen 4" 


















Gernsheim16.05.2015


Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Belle mit ihrer Ausbeute
















Grünstadt 10.05.2015

Kirsten Binder mit Daz A1 im A-Lauf/medium 1. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die "Erfolgreichen" Kiki und ihr Dazl
























Lautertal 09.05.2015

Susanna Blesses mit Sanny A3 im A-Lauf/large 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir die "2 Erfolgreichen" - Susanna und Sanny

















Lautertal 09.05.2015

Kirsten Binder mit Daz A1 im Open/medium 1. Platz und somit Vize Berg und Tal Cup Sieger

Auf dem Foto sehen wir die Ausbeute der 2














Mainflingen 09.05.2015

Heike Meiser mit Belle A3 im Jumping/medium  2. Platz 
Heike Meiser mit Ayleen A3 im Jumping/large 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir Belle und Ayleen























Ludwigshafen 03.05.2015


Heike Hoecker mit Pretty A2 im A-Lauf/small 1. Platz und im Spiel 3. Platz
Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 2. Platz

Karl-Josef Leibig mit Remus A2 im A-Lauf/medium 1. Platz und im Spiel 3. Platz

Joachim Kionsko mit Spike A2 im Spiel/large 3. Platz  

Aufgrund des Wetters haben wir es vorgezogen "nur" die Ausbeuten zu fotografieren -   Hund und Hundeführer waren nicht "fotofähig"! Es hatte geschüttet! 

















Otterstadt 02.05.2015

Kirsten Binder mit Daz A1 im A-Lauf/medium 2. Platz

Sarah Dehne mit Wilma A3 im A-Lauf/large 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir die 4 erfolgreichen Mädels!























Offenbach 02.05.2015

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Belle mit Ihrer Siegerschleife 
























Otterstadt 01.05.2015

Thomas Binder mit Sage A3 im A-Lauf/medium 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir die erfolgreiche Sage!
























Oppenheim 30.04.2015


Heike. Meiser mit Belle A3 im Jumping/medium 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir die Ausbeute von Belle 















Darmstadt - Sued 25.04.2015

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 1. Platz und im J
umping 2. Platz = Kombi 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Belle mit ihrer Ausbeute.



















Herxheim 19.04.2015

Ulf Staigner mit Henry im A2 im A-Lauf/large 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Henry, der noch nicht so recht weiß, was er von dem Sieg halten soll

















Herxheim 19.04.2015


Thomas Binder mit Sage A3 im A-Lauf/medium 1. Platz

Thomas Binder mit Kylie A3 im Jumping/medium 3. Platz

Auf dem Foto sehn wir Sage zum Sieg "fliegen". 

















Herxheim 19.04.2015


Heike Meiser mit Ayleen A3 im A-Lauf/large 3. Platz

Auf unserem Foto sehen wir Ayleen in Action.

















Ilvesheim 18.04.2015

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 3. Platz

Auf dem Foto sehn wir Belle die Heike wohl anfeuert :) 




















Ilvesheim am 19.04.2015


JessicaMercedes Benz mit Saphir A2 im A-Lauf/large 1. Platz - AUFSTIEG in die A3 - 
Herzlichen Glückwunsch!

Unser Foto zeigt Saphir der uns sagen will :" Ätsch, ich kann es doch !!!"













Walldorf 11.04.2015


Pia Schmitt mit Tiffany A3 im A-Lauf/large 2.Platz

Auf dem Foto sehen wir Tiffany beim wohlverdienten "Erfolgs-Schläfchen"!














Leopoldshafen 16.11.2014

Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Lucky der nach dem anstrengenden Tag erst mal chillt!























Grünstadt 08.11.2014 - Flutlichtturnier

Franziska Schmitteckert mit Paul A1 im Spiel 1/2/large 1. Platz

Lisa Rinklef mit Wendy A2 im A-Lauf/large 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir den Preis, den Lisa und Wendy sich erkämpft haben!


















Sinsheim-Hilsbach, Hallenturnier 01.11.2014

Christina Tylla mit Ally A2 im A-Lauf/large 2. Platz - AUFSTIEG in A3 -  
Herzlichen Glückwunsch !!!

Andrea von Czarnecki mit Jona A3 im A-Lauf/medium 2. Platz und im Jumping  3. Platz - 
Kombiwertung Platz 1

Oben auf dem Foto sehen wir Jona mit Ihrer Gewinner-Ausbeute! 

Unten auf dem Foto sehen wir das "Aufstiegsteam Christina und Ally"!






















Gernsheim 25.10.2014

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium  3. Platz

Foto gibt es diesmal keines!
















Dudenhofen 18.10.2014


Thomas Binder mit Sage A3 im A-Lauf/medium und im Jumping  3. Platz - Kombi Platz 2

Auf dem Foto sehen wir Sage dem Erfolg entgegen fliegen ! 


















Hockenheim 12.10.2014

Heike Hoecker mit Pretty A1 im A-Lauf/small 1. Platz -
AUFSTIEG in A2 - Herzlichen Glückwunsch!!!

Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 1. Platz

Xenia Zimmermann mit Filou A1 im A-Lauf/large 3. Platz 
AUFSTIEG in A2 - Herzlichen Glückwunsch!!!

Monika Graus mit Maddox A2 im A-Lauf/large 1. Platz 

Lisa Rinklef mit Wendy A2 im A-Lauf/large 2. Platz

Margot Beuth mit Ferdi A3 im Jumping/medium 2. Platz


Auf dem Foto sehen wir die erfolgreichen Teams des AHSZ















Hockenheim 11.10.2014

Heike Hoecker mit Pretty A1 im A-Lauf/small 1. Platz

Celina Rebholz mit Anouk A1 im A-Lauf/large 1. Platz 

Xenia Zimmermann mit Filou A1 im A-Lauf/large 2. Platz

Franziska Schmitteckert mit Paul A1 im A-Lauf/large 3. Platz 

Joachim Kiosnsko mit Spike A2 im A-Lauf 1. Platz

Monika Graus mit Maddox A2 im A-Lauf /large 2. Platz

Andrea von Czarnecki mit Jona A3 im A-Lauf/medium 3. Platz

Artemis Goedecke mit Ella A3 im A-Lauf/large 3. Platz

Margot Beuth mit Ferdi A3 im Jumping/medium 2. Platz


Auf dem Foto sehen wir die erfolgreichen Teams des AHSZ 























Ingelheim 04.10.2014

Heike Meiser mit Ayleen A3 im A-Lauf/large 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Heike mit Ayleen























Walldorf 28.09.2014

Heike Hoecker mit Pretty A1 im Spiel1/2 small 1. Platz

Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 2. Platz und im Spiel 2. Platz 

Jessica Benz mit Saphir A2 im A-Lauf/large 2. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die strahlende Heike mit Pretty und Lucky -
Jessica und Saphir fehlen leider :(

Walldorf 27.09.2014

Monika Graus mit Maddox A2 im Spile1/2/large 1. Platz

Und Foto gibt es diesmal keines :( 























Großkrotzenburg 28.09.2014

Thomas Binder mit Sage A3 im Jumping/medium  1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Sage, wie sie dem Sieg entgegen "segelt"


















Frankfurt-Bockenheim 27.09.2014

Thomas Binder mit Sage A3 im A-Lauf/medium 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Thomas mit Sage sichtlich stolz 


















Flörsheim am 20.09.2014

Thomas Binder mit Sage A3 im A-Lauf/medium 1. Platz

Flörsheim 21.09.2014

Thomas Binder mit Sage A3 im A-Lauf/medium 1. Platz


Auf dem Foto sehen wir Sage wie sie zum Sieg "fliegt" -  und das gleich 2 x an diesem WE!















Ketsch 14.09.2014


Joachim Kionsko mit Spike A2 im Spiel /Large 1. Platz

Margot Beuth mit Ferdi A3 im Jumping/small 2. Platz

Thomas Binder mit Sage A3 im Jumping/medium 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir die stolzen Platzierten Joachim mit Spike, Thomas mit Sage und Margot mit Ferdi



















Worms-Heppenheim 06.09.2014

Joachim Kionsko mit Spike A1 im A-Lauf/large 1. Platz - AUFSTIEG in A2 -
Herzlichen Glückwunsch!!!

Auf dem Foto sehen wir Joachim mit seinem Spike bei seinem Aufstiegslauf!



Seckenheim- Flutlichtturnier 06.09.2014


Andrea Breitkopf mit Jona A3 im A-Lauf/medium und im Jumping jeweils 3. Platz

Und Foto gibt es diesmal keines, es war wohl zu dunkel!!!



















Speyer 31.08.2014 

Christina Tylla mit Ally A2 im A-Lauf/large 3. Platz

Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 1. Platz und im Spiel 1/2/small 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Christina mit Ally und "Maskottchen Sarah" und Heike mit Lucky 
























Heppenheim 31.08.2014

Heike Meiser mit Belle A3 im Jumping/medium 1. Platz und Kombi Platz 1

Auf dem Foto sehen wir Heike mit Belle 























Feudenheim 24.08.2014

Heike Meiser mit Belle A3  im Jumping/medium 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir Heike mit Ihrer Belle 





















Feudenheim 23.08.2014

Jessica-Mercedes Benz mit Saphir A2 im A-Lauf/large 1. Platz

Auf dem Bild sehen wir den stolzen Saphir
























Leimen-Gauangelloch 10.08.2014

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium und im Jumping 3. Platz somit Kombi Platz 1

Auf dem Foto sehen wir Heike mit Ihrer Belle und deren Ausbeute



















Hockenheim 10.08.2014 

Thomas Roesner mit Gimbly A1 im A-Lauf /large 2. Platz - AUFSTIEG in A2 -
Herzlichen Glückwunsch!
Thomas Roesner mit Gimbly im Spiel 1/2/large 3. Platz

Margot Beuth mit Ferdi A3 im Jumping/small 2. Platz

Andrea Breitkopf mit Jona A3 im A-Lauf/medium 2. Platz und im Jumping/medium 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir die strahlenden Platzierten vom Sonntag: Margot, Andrea und
Thomas mit Ihren Hunden.











Hockenheim 09.08.2014 


Erika Dagenbach mit Henry A1 im Spiel1/2/small 3. Platz

Steffi Spanier mit Tattoo A2 im A-Lauf/large 1. Platz - AUFSTIEG in A3 -
Herzlichen Glückwunsch!
Steffi Spanier mit Tattoo A2 im Spiel 1/2/large 2. Platz

Lilli Wolf mit Dundee A2 im Spiel !/2/large 1. Platz 

Lisa Rinklef mit Wendy A2 im A-Lauf/large 3. Platz 

Margot Beuth mit Ferdi A3 im A-Lauf/small 2. Platz

Andrea Breitkopf mit Jona A3 im Jumping/medium 1. Platz 

Auf dem Foto sehen wir die strahlenden Sieger und Platzierten: Lilli, Joachim(Fan), Steffi, Andrea, Margot, Erika und Lisa mit Ihren Hunden! 
 













HD-Kirchheim 03.08.2014 

Thomas Binder mit Jamila A3 im A-Lauf/large 3. Platz

Auf dem Bild sehen wir den strahlenden Thomas mit seiner Jamila 
























HD-Kirchheim 02.08.2014

Nicole Stöhr mit Gracie A2 im A-Lauf/large 3. Platz

Unser Bild zeigt Gracie mit ihrer großen Gewinnerschleife


















Mainflingen 02.08.2014

Heike Meiser mit Belle A3 im Jumping/medium 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Heike mit ihrer Belle














Otterstadt 27.07.2014

Heike Hoecker A2 im A-Lauf/small 1. Platz

Monika Graus mit Maddox A1 im A-Lauf/large 1. Platz - AUFSTIEG in A2- Herzlichen Glückwunsch!
Monika Graus mit Maddox A1 im Spiel A1/2/large  2. Platz

Celina Rebholz mit Anouk im Spiel A1/2/large 1. Platz

Andrea Breitkopf mit Jona A3 im Jumping/medium 3. Platz

Auf dem Foto sehen wir Celina mit Anouk, Andrea mit Jona, Monika mit Maddox und Heike mit Lucky





















Otterstadt 26.07.2014

Margot Beuth mit Ferdi A3 im A-Lauf/small 2. Platz

Joachim Kionsko mit Spike A1 im A-Lauf/large 1. Platz und im Spiel 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir die strahlenden Sieger Joachim mit Spike und Margot mit Ferdi 























Dossenheim, Sommernachtsturnier, 19.07.2014

Heike Hoecker mit Pretty A1 im A-Lauf/small 3. Platz

Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 1. und im Spiel 3. Platz

Auf dem Foto seht ihr Heike mit Pretty und Lucky und deren Ausbeute 


















Edingen 13.07.2014

Heike Hoecker mit Pretty A1 im A-Lauf/small 1. Platz
Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 1. Platz

Steffi Spanier mit Tattoo A2 im A-Lauf/large 2. Platz

Thomas Binder mit Kylie A3 im Jumping/medium 3. Platz
Thomas Binder mit Jamila A3 im Jumping/large 3. Platz

Und noch ein lustiges Foto von Kiki - Ihr seht den Jäger Xaver mit Kylie und Jamila, Steffi mit ihrem Hasi Tattoo und Königin Heike mit Pretty und Lucky


















Edingen 12.07.2014

Thomas Binder mit Kylie A3 im Jumping/medium 2. Platz

Heike Meiser mit Belle A3 im Jumping/medium 3. Platz

Steffi Spanier mit Tattoo A2 im A-Lauf/large 1. Platz


Auf unserem Foto sehen wir SIR Thomas mit Kylie und Turnierkönigin Heike mit Belle 
Steffi und Tattoo fehlen - Danke Kiki für diese Fotobearbeitung - mal was Lustiges ....


















Walldorf 06.07.2014

Margot Beuth mit Ferdi A3 im  Jumping/small 2. Platz

Pia Schmitt mit Tiffany A3 im Jumping/large 2. Platz

Thomas Roesner mit Gimbly A1 Spiel/large 3. Platz


Auf unserem Foto sehen wir Margot, Pia und Thomas - die "erfolgreichen" von Walldorf
























Darmstadt 06.07.2014

Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 2. Platz und im Jumping 3. Platz Kombi Platz 2.

Auf dem Foto sind Heike, Sheltiehündin Pretty und der "erfolgreiche" Westi Lucky zu sehen
























Schwalbach 05.07.2014

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/Medium 2. Platz und Dumping 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Heike mit Belle und ihren Gewinnen























Karlsruhe 29.06.2014

Sarah Dehne mit Wilma A2 im A-Lauf/large  1. Platz 

Mit diesem Sieg sind die "2" in A3 aufgestiegen! Herzlichen Glückwunsch!

Auf dem Foto sehen wir Sarah, die sich bei Wilma bedankt!

























Hochheim 28.+ 29.06.2014

28. Juni - Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 1. Platz

29. Juni - Heike Meiser mit Belle A3 in der Kombiwertung 3. Platz 

Mit Ihrem Sieg haben sich die "2" die Teilnahme an der 10. Agility German Classics gesichert! Herzlichen Glückwunsch!!!

Auf dem Foto sehen wir Heike und Ihre Belle die um die Wette strahlen 

 
















Seckenheim 22.06.2014


Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 2. Platz und Jumping 1. Platz

Artemis Goedecke mit Liv A1 im A-Lauf/large 1. Platz und Spiel1+2/large 3. Platz
Artemis Goedecke mit Ella A3 im A-Lauf/large 2. Platz

Auf demBild seht ihr Heike mit Belle und Artemis mit Ella und Liv
























Otterstadt 22.06.2014

Sarah Dehne mit Wilma A2 im A-Lauf/large 1. Platz

Auf dem Foto seht ihr wie Sarah und Wilma sich über den 1. Platz freuen 


















Heilbronn 21.06.2014 - 16. Sporthundcup

Thomas Binder mit Sage A3 im A-Lauf/medium 1. Platz und J
umping 1. Platz 

Das Foto zeigt Thomas und Sage mit ihrem Gewinn, einem Holzhund, den behinderte Kinder gemacht haben - tolle Idee






















Reichelsheim 21.06.2014


Heike Meiser mit Ayleen A3 im Jumping 1. Platz

Auf unserer Bild sehen wir Ayleen mit Ihrer Urkunde























Heilbronn 19.06.2014

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 2. Platz und imm Jumping 1. Platz

Unser Foto zeigt Heike mit Belle und Ihrer Ausbeute 




















Walldorf 15.06.2014

Jessica-Mercedes Benz mit Saphir A2 im A-Lauf/large 3. Platz

Andrea Breitkopf mit Jona A3 im A-Lauf/medium 2. Platz

Lisa Rinklef mit Wendy A2 im Spiel 1/2 /large  3. Platz

Auf unserem Foto sehen wir die strahlenden Platzierten Lisa, Andrea und Jessica 















Dudenhofen 15.06.2014

Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 2. Platz und im Spiel A1/2 ebenfalls 2. Platz

Thomas Binder mit Kylie A3 im Jumping/Medium 3. Platz

Artemis Goedecke mit Ella A3 im Jumping/large 2. Platz

Heike Meiser mit Ayleen A3 im A-Lauf/large 3. Platz

Auf unserem Foto sehen wir unsere erfolgreichen Aktiven Heike, Thomas, Artemis und Heike













Fulda 14.06.2014

Pia Schmitt mit Tiffany A3 im A-Lauf 1. Platz

Auf dem Foto sehen wir Pia und Tiffany in Action
























Dudenhofen 14.06.2014

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 3. Platz

Auf dem Bild sehen wir die strahlende Heike mit Ihrer Belle und der Spargelausbeute



















Hockenheim 07.06.2014

Celina Rebholz mit Anouk A1 im Spiel 1+2/large  1. Platz

Franziska Schmitteckert mit Paul A1 im A-Lauf/large 2. Platz und Spiel 1+2  2. Platz

Monika Graus mit Maddox A1 im A-Lauf/large 1. Platz 

Stephanie Spanier mit Tattoo A-Open/large 2. Platz und Spiel 1+2  2. Platz

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 2. Platz

Margot Beuth mit Ferdi A3 im A-Lauf/small 2. Platz und A3 open/small 3. Platz

Hockenheim 08.06.2014 

Heike Hoecker mit Pretty A1 im A-Lauf/small 3. Platz

Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 3. Platz

Nicole Stöhr mit Gracie A1 im A-Lauf/large 1. Platz - AUFSTIEG - Herzlichen Glückwunsch!

Andrea Breitkopf mit Jona A3 im A-Lauf/medium 3. Platz

Margot Beuth A3 im A-Lauf/smALL 3. PLATZ

Hockenheim 09.06.2014

Xenia Zimmermann mit Filou A1 im A-Lauf/large 1. Platz

Heike Hoecker mit Pretty A1 im A-Lauf/small 2. Platz und Spiel 1+2  3. Platz

Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 3. Platz

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 1. Platz und im Jumping 2. Platz


Auf dem oberen Foto seht ihr einige der Läufer und Sieger bzw. Platzierten des AHSZ von Sonntag und Montag

Auf dem unteren Foto sehen wir einige der Läufer und Sieger bzw. Platzierten des AHSZ von Samstag






















Harthausen 01.06.2014

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 2. Platz im Jumping 4. Platz
In der Kombiwertung war das diesmal der 1. Platz 

Unser Foto zeigt die strahlende Heike mit ihrer Belle



















Feudenheim 01.06.2014

Andrea Breitkopf mit Jona A3 im A-Lauf/medium 1. Platz und im Jumping 1. Platz
In der Kombiwertung war das natürlich Platz 1

Auf unserem Foto sehen wir Andrea und Jona mit Ihrer Ausbeute!


















Feudenheim 31.05.2014

Joachim Kionsko mit Spike A1 im A-Lauf/large 2. Platz
Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 3. Platz und im Spiel A1/2  3.Platz
Heike Meiser mit Belle A3 im Jumping/medium 1. Platz

Auf dem Foto seht ihr Joachim mit Spike, Heike mit Belle und Heike mit Lucky und Pretty















Herxheim 31.05.2014

Thomas Binder mit Jamila A3 im A-Lauf/large 2. Platz und im 
Jumping 2. Platz
Thomas Binder mit Kylie A3 im A-Lauf 3. Platz und im Jumping 1. Platz
Sarah Dehne mit Wilma A2 im A-Lauf 2. Platz

Unser Bild zeigt Thomas mit Jamila und Kylie und Sarah mit ihrer Wilma





















Harthausen 31.05.2014


Margot Beuth mit Ferdi A3 im Jumping/small 3. Platz

Unser Bild zeigt die strahlende Margot mit ihrem Ferdi 



















Seckenheim 24.05.2014

Steffi Spanier mit Tattoo A1 im A-Lauf/large 1. Platz und im Spiel A1+2  2. Platz
Artemis Goedecke mit Ella A3 im Jumping/large 1. Platz
Heike Meiser mit Belle im A-Lauf/medium 3. Platz und im Jumping  3. Platz

Unser Bild zeigt die lustigen Mädels Steffi, Heike und Artemis mit ihren Hunden 






















Lautertal 18.05.2014


Thomas Binder mit Kylie A3 im A-Lauf/medium 1. Platz
Kirsten Binder mit Sage A3 im A-Lauf/medium 2. Platz
Margot Beuth mit Ferdi A3 im A-Lauf/small 3. Platz 

Unser Foto zeigt Thomas und Kirsten mit Kylie und Sage (Margot und Ferdi fehlen)























Grünstadt 18.05.2014

Lisa Rinklef mit Wendy A1 im A-Lauf/large 1. Platz - AUFSTIEG in A2 -
Herzlichen Glückwunsch!
Heike Meiser mit Belle im A-Lauf/medium 3. Platz im Jumping 3. Platz = Kombi Platz 3

Unser Foto zeigt die Glücklichen -  Heike mit Belle und Lisa mit Wendy 























Worms 17.05.2014

Jessica Benz mit Saphir A1 im A-Lauf/large 1. Platz - AUFSTIEG in A2 -                     Herzlichen Glückwunsch!!!

Unser Foto zeigt die Glückliche Jessica mit ihrem Saphir 


















Leimen-Gauangelloch 11.05.2014

Lisa Rinklef mit Wendy A1 im A-Lauf/large 2. Platz

Heike Hoecker mit Pretty A1 im A-Lauf/small 2. Platz
Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 3. Platz

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 1. Platz

Auf dem Foto seht ihr Lisa mit Wendy und Heike mit Pretty & Lucky - alle strahlend


















Leimen-Gauangelloch 10.05.2014

Andrea Breikopf mit Jona A3 A-Lauf/medium 2. Platz und im Jumping A3/medium 3. Platz 
In der Kombiwertung haben die 2 den 1. Platz erlaufen!

Unser Foto zeigt Andrea und Jona bei der Siegerehrung im A-Lauf!























Sprendlingen 27.04.2014

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium 1. Platz und im Jumping A3/medium 2. Platz

Unser Foto zeigt die stolze Heike mit ihrer Belle























Darmstadt 26.04.2014

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lau/medium 2. Platz

Unser Bild zeigt Heike mit Belle























Mutterstadt 13.04.14


Lisa Rinklef mit Wendy A1 im A-Lauf/large 3. Platz und im Spiel A1/2  3. Platz

Heike Meiser mit Belle A3 im Jumping/medium 2. Platz

Auf dem Foto sehen wir die strahlenden Platzierten Lisa mit Wendy und Heike mit Belle




















Mutterstadt 12.04.2014

Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 1. Platz und im Spiel 3. Platz.

Unser Bild zeigt Heike mit Lucky und Pretty 
















Ketsch 05.04.2014


Thomas Binder mit Jamila, Pia Schmitt mit Tiffany und Sarah Dehne mit Wilma im Enderle Cup Mannschaftswettbewerb 3. Platz.

Sarah Dehne mit Wilma A2 im A-Lauf/large 1. Platz.

Unser Bild zeigt die erfolgreiche Mannschaft  "HUGO"




















Offenburg 18.01.2014


Steffi Spanier mit Tattoo A1 im A-Lauf/large 3. Platz - Aufstieg in A2 - Herzlichen Glückwunsch!

Unser Foto zeigt die stolze Steffi und 
Tattoo!




















Ludwigshafen 27.10.2013


Sarah Dehne mit Wilma A1 im A-Lauf/large 1. Platz - Aufstieg in A2 -Herzlichen Glückwunsch!

Unser Foto zeigt Sarah, wie sie sich bei Ihrer Wilma bedankt !



















Ludwigshafen 27.10.2013


Thomas Binder mit Kylie A3 Jumping/medium 2. Platz

Unser Foto zeigt Thomas mit Kylie















Dudenhofen 19.10.2013


Sarah Dehne mit Wilma A1 im A-Lauf/large  3. Platz

Unser Foto zeigt Wilma nach dem Lauf !









Hockenheim 29.09.2013


Erika Dagenbach mit Henry A1 im A-Lauf/small  1. Platz

Nadja Muschalik mit Bee A1 im A-Lauf/large  2. Platz 

Lilli Wolf mit Dundee A1 im A-Lauf/large  3. Platz - AUFSTIEG in A2 - Herzlichen Glückwunsch!

Margot Beuth mit Ferdi A3 im A-Lauf/small   2. Platz


Hockenheim 28.09.2013


Heike Neu mit Cara A1 im A-Lauf/small  1. Platz

Sarah Dehne mit Wilma A1 im A-Lauf/large 1. Platz

Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf /small 2. Platz

Margot Beuth mit Ferdi A3 im A-Lauf/small  3. Platz 


Unser Bild Zeigt die Erfolgreichen unseres Vereins!













Bretten 22.09.2013


Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium  1. Platz
Heike Meiser mit Belle im Jumping/medium  1. Platz

Unser Bild zeigt Belle die freudig zum Sieg springt!










Mutterstadt 22.09.2013


Stephanie Spanier mit Tattoo A1 im A-Lauf/large  3. Platz

Artemis Goedecke mit Ella A3 im Jumping/large  2. Platz 


Auf unserem Bild seht ihr Steffi mit Tattoo und Artemis mit Ella




















Mutterstadt 21.09.2013


Stephanie Spanier mit Tattoo A1 im A-Lauf/large  1. Platz

Artemis Goedecke mit Ella A3 im A-Lauf/large  2. Platz
Artemis Goedecke mit Ella A3 im Jumping/large  2. Platz


Unser Bild zeigt die strahlende Steffi und die noch etwas skeptische Tattoo



Ludwigshafen 15.09.2013

Artemis Goedecke mit Ella A3 im J
umping/large 1. Platz

Celina Rebholz mit Anouk A1 im Spiel/large 1. Platz








Worms 07.09.2013


Sarah Dehne mit Wilma A1 im A-Lauf/large 1. Platz

Unser Bild zeigt die strahlende Sarah mit Wilma



Karlsruhe 01.09.2013

Thomas Binder mit Kylie A3 im A-Lauf/medium  1. Platz  

Heike Meiser mit Belle A3 im A-Lauf/medium  2. Platz
Heike Meiser mit Belle A3 im Jumping/medium 2. Platz

Sarah Dehne mit Wilma A1 im A-Lauf/large 5. Platz


Unser Bild zeigt Thomas und Heike bei der Siegerehrung




















Speyer 01.09.2013


Heike Hoecker mit Lucky A2 im A-Lauf/small 2. Platz
Heike Hoecker mit Lucky A2 im Spiel/small 2. Platz

Erika Dagenbach mit Henry A1 im A-Lauf/small 2. Platz

Unser Bild zeigt Heike mit Lucky und Pretty und Erika mit Henry